Якушев подарил биатлонисту машину

Глава региона вручил спортсмены ключи от автомобиля Ford

Фото: vsluh.ru
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подарил машину двукратному призеру Олимпийских игр по биатлону Ивану Черезову, объявившему о завершении карьеры

Глава области пожелал спортсмену блестящего будущего, сообщает ТАСС.

Губернатор заявил:

«Иван - замечательный спортсмен, который всегда держал свое слово и никогда нас не подводил. Желаю ему, чтобы вся дальнейшая его судьба была такой же прекрасной и красивой, как то время, которое он провел в большом спорте»

Якушев уверен, что такой человек, как Иван, добьется в жизни всего, чего только захочет.

Об уходе из большого спорта 35-летний биатлонист объявил после завершения Гонки чемпионов и соревнований на приз губернатора Тюменской области, которые проходили 9-10 апреля.

В активе биатлониста - серебро Игр-2006, бронза Олимпиады-2010, три золота чемпионатов мира (2005, 2007, 2008) и медаль высшей пробы Универсиады-2003.

Следует отметить, что ранее многие российские спортсмены после завершения карьеры уходили в политику. Кроме того, в текущем году проходят выборы в Госдуму, и «Единая Россия» активно привлекает известных спортсменов для участия в предварительном голосовании.

Так, буквально на днях двукратный призер Олимпиады 2010 года, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Иван Скобрев подал заявление для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Госдумы от партии «Единая Россия».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Полпред Президента в Уральском федеральном округе
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку