Неверов внесет Поклонскую в праймериз

«Единой России» нужны новые лица, и глава Крыма помешать не сможет

Фото: РИА Новости
Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что прокурор Крыма Наталья Поклонская может принять участие в праймериз – внутрипартийном предварительном голосовании.

«Единая Россия» в начале следующего года проведет праймериз перед выборами в Государственную думу. В них примут участие много новых лиц. Среди них может оказаться и Наталья Поклонская, заявил Неверов:

Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Государственную думу, начало проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская

По его словам, в партии видят, «как она болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе страны».

«Она публична, содержательна. Если такие, как она, примут участие в предварительном голосовании, мы это будем только приветствовать», — подчеркнул Неверов.

Ранее глава республики Сергей Аксенов опровергал информацию о выдвижении Поклонской, заявив, что региональное отделение партии подобную инициативу не обсуждает.

«Наталья Владимировна нам еще в Крыму нужна», — сказал он.

Однако Неверов считает позицию Аксенова не вполне продуманной:

Что касается заявления моего товарища Сергея Аксенова, понять его я могу, но поддержать — вряд ли. Если человек вырос настолько, что может оказывать помощь стране, зачем его удерживать? Это недальновидная позиция

Сама Поклонская заявляла, что не получала предложений об участии в выборах в Госдуму.

«Исполняю то, что мне надлежит по должности, на которую назначена указом президента, и буду исполнять свои обязанности прокурора Республики Крым столько, сколько посчитает нужным руководство страны и Генеральной прокуратуры», — отметила прокурор республики.

Поклонская также рассказала, что новость о ее выдвижении на выборы депутатов Госдумы «взбудоражила» сотрудников прокуратуры республики, родных прокурора и ее саму.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Глава Республики Крым
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку