Милонов защитит европейские семьи

Ряд европейских и азиатских политиков уже присоединились к инициативе единоросса

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ
Депутат питерского заксобрания Виталий Милонов создаст международную организацию по борьбе за права человека в Европе и продвижению традиционных семейных ценностей

Об этом Милонов рассказал в интервью газете «Известия».

Правозащитная организация «Волонтеры свободы» (The volunteers of freedom), по словам депутата, «поможет сбалансировать сферу международной правозащиты и лишит западные фонды и организации устоявшейся монополии в этой отрасли общественной жизни».

Создание «Волонтеров свободы» Милонов объяснил необходимостью помощи тем, кто придерживается «традиционных воззрений», открыто отстаивать свою позицию.
«Проблемы есть в Косово, Англии, Норвегии. Вне зависимости от религии традиционные конфессии говорят об определенных взглядах на семью, которые расходятся с навязанными стандартами нового мира», — отметил депутат.
Как заявил Милонов, во всем мире Россию считают «опорой униженных, растоптанных, неуслышанных»:

Люди думали, что на Западе хорошо, ЕС и США были эталоном — но сейчас уже мы видим другую картину. Нужно бороться не за права гей-парада, в котором участвуют 20 человек, а за тех, кому нужна реальная помощь, кто занимается благом
Штаб-квартиру организации планируется разместить в Петербурге, первое заседание оргкомитета должно состояться 26 октября. В ходе него, как заявил Милонов, должен быть утвержден список членов организации, в которую войдут депутаты, чиновники и представители иностранных общественных движений как европейских, так и азиатских стран.

По словам Милонова, ряд западных политиков уже дали согласие на членство в создаваемой организации.
«Всего во главе организации окажется 10-12 человек — реальных фигур в европейском политическом пространстве», — сообщил Милонов.
Милонов известен достаточно резкими заявлениями и инициативами. В частности, он был автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, депутат предлагал проверять чиновников и депутатов на наркотики и незамедлительно увольнять их в случае провала теста.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку