Голодец осуждает «Роснано»

Политик считает, что деньги надо было потратить на благотворительность

Фото: kavpolit.com
Вице-премьер Ольга Голодец считает «абсолютно неэтичным» тратить большие деньги на корпоративы

По мнению Голодец, перевод средств в благотворительный фонд – лучший подарок, сообщает ТАСС.

Капустник «роснановцев» обошелся в 2 миллиона 238 тысяч рублей.

Вице-премьер в ответ на просьбу прокомментировать проявившейся в интернете видео-ролик с новогоднего корпоратива «Роснано» заявила:

Мне кажется это неправильное поведение, потому что мы должны соизмерять свои возможности. Если у вас много денег, пожертвуйте их тому, кто в них нуждается
По ее словам, «сегодня у нас очень много людей, которые живут за чертой бедности, поэтому когда кто-то гуляет, устраивает такое пиршество, конечно, это выглядит абсолютно неэтично».

Ранее Zampolit сообщал о том, как «роснановцы» погуляли на новогоднем корпоративе. Глава компании Анатолий Чубайс опрометчиво заявил:

Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто “ворочать” большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать

Кары Чубайсу ждать осталось недолго. Удваивать премии в условиях многомиллиардных долгов, как минимум, странно.

По данным СМИ, только в 2014 году чистый убыток корпорации составил 14,57 миллиардов рублей при выручке в 6,3 миллиарда, а экс-глава корпорации Леонид Меламед, обвиняемый в растрате 220 млн рублей, находится под домашним арестом до марта 2016 года.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель правления ОАО "Роснано"
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку