Зюганов: Левый поворот неизбежен

Глава российских коммунистов назвал Жириновского «фюрером»

Фото: Reuters
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил главных конкурентов партии и пообещал удвоить результаты на выборах в Госдуму

Как заявил Зюганов в интервью газете «Известия», в России в принципе отсутствуют либеральные партии.

«Посмотрите на ЛДПР. Разве это либеральная партия? Это типичная фюрерская партия. Жириновского убери, и все развалится и разбежится», - подчеркнул лидер коммунистов.
По его мнению, заявления председателя «Единой России» Дмитрия Медведева о либеральной направленности партии власти также  не соответствует действительности.

«В мире существует всего три крупных политических течения. Это левое — социалистическое, коммунистическое, в основе которого лежит труд, справедливость и социальные гарантии. Центристское — по прецеденту, опыту, практике. И правое течение — отдайте сильным, хищным, здоровым, крепким, они с вами поделятся, если по дороге не растопчут или не сожрут. Всё остальное от лукавого. Поэтому я не знаю, что "Единая Россия" понимает под либерализмом», - отметил Зюганов.
Он считает, что ни ЛДПР, ни Справедливая Россия не составят конкуренции КПРФ на предстоящих выборах в российский парламент
«Очевидный и главный оппонент для нас, конечно, «Единая Россия», которая также недавно заявила об этом. Они правильно говорят, что наша программа принципиально отличается от их. Мы за демократичное, социальное государство... У нас с ними разные взгляды на кризис, на будущее страны», - констатировал Зюганов.
Он пообещал удвоить результат, достигнутый КПРФ на предыдущих выборах в Госдуму -  в 2011 году компартия набрала 11,57%.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе
Председатель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку