Зотова осенью сделает Москву зеленой

Унылая пора: если не получится в Мосгордуме, выйдут на федеральный уровень

Фото: пресс-служба Мосгордумы
Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова рассказала о планах по созданию зеленого пояса вокруг столицы.

Слова Зотовой приводит ТАСС.

«Мы поддержали этот закон (закон о "зеленом щите") на федеральном уровне, и в целом я считаю, что он нужен и будет гарантировать сохранение зеленых насаждений вокруг Москвы и других крупных городов. Мы посмотрим, достаточно ли у нас прописано в городском законодательстве, и если нет, можно будет принять поправки, конкретизирующие какие-то положения федерального закона. Мы будем обсуждать это с депутатами осенью. И думаю, что, возможно, мы будем такой закон принимать», - сказала она.
По ее словам, в настоящий момент в Москве делается очень многое для сохранения зеленых насаждений. Председатель комиссии привела в пример акцию «Миллион деревьев» и работы по озеленению территорий в ходе благоустройства.

«Мы ставим задачу максимально сохранить зеленые территории Новой Москвы», - добавила Зотова. Она также отметила, что в целом в данном вопросе нужен «разумный баланс между природоохранной политикой и развитием территории».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Московской Городской Думы
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку