Жители региона предлагают Куйвашеву вернуться работать в Тюмень

Свердловчане утверждают, что губернатор не прислушивается к их проблемам

Фото: rg.ru
В Белоярском городском округе Свердловской области, где с осени 2015 года жители замерзают в своих домах, прошел митинг за отставку губернатора Евгения Куйвашева

Участники встречи пришли с плакатами «Куйвашев! Верни тепло в наш район!», сообщает издание «Клуб регионов».

Официально митинг был представлен как встреча с депутатами.

Поводом для требования отставки губернатора стали последствия неудачной модернизации тепловых сетей муниципалитета и перевода местной котельной на газ. На переоборудование потратили 220 млн руб., но уже осенью стало понятно, что ситуацию с отоплением это не улучшило, так, еще осенью при температуре на улице всего -3 градуса в квартирах она не поднималась выше +11.

Представители прокуратуры, областные депутаты и представители министерств, неоднократно выезжающие в проблемный округ, так и не повлияли на ситуацию.

Ответственность за происходящее взял на себя глава Белоярского округа Павел Юдин, которого неоднократно требовали отправить в отставку как жители, так и местные депутаты, однако все это время управленец пользуется поддержкой со стороны губернатора Евгения Куйвашева.

Митингующие, убедившись в бездействии губернатора, призывали его уйти с должности:

Женя, тебя ищут в Тюмени

Глава района пришел на митинг, однако был встречен явным недовольством присутствующих.

В резолюции митинга его участники потребовали вернуть в дома тепло, провести перерасчет за отопление и отправить в отставку Куйвашева, который не собирается увольнять Юдина, несмотря на соответствующее предписание прокуратуры. Документ передали руководству ОНФ и полпреду в Уральском округе Игорю Холманских.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Свердловской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку