Жириновский объединился с Зюгановым

Либерал-демократы требуют пересмотреть итоги выборов в Марий Эл

ЛДПР направила обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину о проведении парламентского расследования нарушений на выборах 13 сентября в Амурской области и Марий Эл

Об этом, как пишет ТАСС, сообщил первый заместитель руководителя фракции либерал-демократов в нижней палате Алексей Диденко.

«Соответствующее обращение (председателю Госдумы) направлено», - сказал он.

Диденко добавил, что инициативу поддержали также депутаты из фракции КПРФ.

По словам Диденко, ЛДПР настаивает на создании специальной комиссии по организации расследования, чтобы «детально, всесторонне, час за часом исследовали действия по подсчету голосов».

Выборы губернатора Амурской области прошли в единый день голосования, 13 сентября. Победу на них одержал врио главы региона Александр Козлов («Единая Россия») с 50,64% голосов. Второе место занял кандидат от ЛДПР Иван Абрамов: он получил 28,3% голосов. После оглашения предварительных результатов голосования лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия не признает итогов выборов в регионе, настаивая на проведении второго тура.

В Марий Эл врио главы республики Леонид Маркелов («Единая Россия») по итогам обработки 100% протоколов участковых комиссий набрал 50,76%, у его ближайшего конкурента Сергея Мамаева от КПРФ 32,33%.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после выборов заявил, что коммунисты намерены опротестовать итоги подсчета голосов из-за многочисленных нарушений. Он также предложил создать межфракционную комиссию, чтобы проверить итоги выборов губернаторов в Амурской области и Марий Эл.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе
Председатель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Глава Службы внешней разведки РФ

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку