Заграница готовит Навального возглавить майдан в Москве

Главе ФБК устроили мастер-класс по цветным революциям

Фото: vfl.ru
Секретные материалы: «Меркурий», эмиссары, Алексей Навальный - что еще помимо иностранных экспертов предоставит Запад?

Оппозиционер Алексей Навальный провел в Москве тайную встречу с идеологами украинского Майдана. Об этом вечером 28 марта сообщил LifeNews. Телеканал в подтверждение публикует запись со скрытых камер отеля «Меркурий», где проходило собрание.

Телеканал отмечает, что в беседе, состоявшейся 15 марта, участвовали 12 человек. В их числе были бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, болгарский политический аналитик, занимающийся исследованием посткоммунистической ситуации в России, Иван Крастев, сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, директор программы «Большая Европа» Европейского совета по внешней политике Весела Чернева, топ-менеджер крупнейшей норвежской нефтегазовой компании Statoil Вестгаард Гейр Игмар.

«Большинство присутствующих на "мероприятии" экспертов в среде международных дипломатов имеют прочную репутацию русофобов», — отмечает LifeNews.

Кроме того, бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт именуется не иначе как «кровавый швед» — именно он был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии-Герцеговине. Политик известен тем, что поддержал натовские бомбардировки Югославии и ряд других боевых действий на Балканах.

Присутствовали на аудиенции у Навального и сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, директор программы «Большая Европа» Европейского совета по внешней политике Весела Чернева, топ-менеджер крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии Statoil Вестгаард Гейр Игмар и другие. Всего группа состояла из 12 человек.

Гости вошли в фойе отеля в шесть вечера, где приезжих лично приветствовал Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Далее посетители поднялись в номера отеля. Беседа велась в приёмной и в переговорной комнатах. Через полтора часа переговоров гости Навального покинули гостиницу.

30 декабря 2014 года Навальный был приговорён к 3,5 года условно за мошенничество на 4 млн рублей при доставке посылок из Ярославля в Москву косметической компании «Ив Роше».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Лидер "Партии Прогресса"
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку