В Чечне предотвращено покушение на Кадырова

Глава республики простил несостоявшихся террористов

Фото: НТВ
Правоохранители задержали группу молодых людей, готовивших покушение на главу Чечни Рамзана Кадырова

Как пишет газета «Известия», Кадыров простил юношей и дал им шанс исправиться.

Оперативникам стало известно, что молодые люди проводят сборы в котельной аргунской мечети и готовят террористический акт против главы республики. Было установлено, что они попали под влияние вербовщика Ильяса Хизриева.

Как отмечает издание, регулярная психологическая обработка сильно изменила взгляды молодых людей. В составе группы оказались даже последователь эвлия Ташу-Хаджи и брат милиционера, погибшего от рук террористов.

«В воскресенье более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргуна. Как выяснилось, около двадцати человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдаленное представление о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к главе ЧР, как главному врагу ваххабизма», — сообщил глава Чечни.
Родственники задержанных полностью поддержали точку зрения Рамзана Кадырова и заверили, что будут жестко контролировать их поведение. В свою очередь, молодые люди поблагодарили Рамзана Кадырова за предоставленную возможность исправиться.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Чеченской Республики
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку