Тулеев помогает семье попавшего в реанимацию хоккеиста

Глава региона взял на личный контроль ситуацию, случившуюся с 16-летним спортсменом

Фото: expert.ru
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выделил 100 тысяч рублей семье хоккеиста юниорской команды «Металлург» (Новокузнецк) Александра Орехова, который после матча попал в реанимацию

16-летний спортсмен находится в одной из больниц Новосибирска, сообщает издание «Клуб регионов».

Во время игры с «Сибирью» из Новосибирска шайба попала Александрув шею, после чего хоккеист упал на лед и потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации в медикаментозной коме.

На личный контроль ситуацию взял губернатор Тулеев. По его решению семья Орехова получит материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, глава Кузбасса поручил своим замам выяснить, насколько своевременно, полно и качественно пострадавшему хоккеисту была оказана медицинская помощь.

Также Тулеев потребовал проверить, как организовано в Кемеровской области медицинское обслуживание во время проведения соревнований. Губернатор убежден, что на различных состязаниях в обязательном порядке должны дежурить бригады скорой помощи, укомплектованные квалифицированными медиками, а в командах должны работать профессиональные спортивные врачи.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку