Соловьев хочет ввести выездные визы для россиян

Депутат Госдумы после своей инициативы неожиданно попал в автокатастрофу. Он госпитализирован с тяжелыми травмами

Фото: ТАСС
Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв считает необходимым объяснять гражданам риски зарубежных поездок.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам депутата, в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею. Как сообщил Соловьёв, одним из них может оказаться введение выездных виз.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал Соловьёв.
Он утверждает, что подобные предложения поступают от самих граждан.

В то же время в МИД России отрицают возможность введения выездных виз. Об этом сообщил высокопоставленный источник в министерстве.

«Эта тема на Смоленской площади не обсуждалась и обсуждаться не может», - подчеркнул источник.

Следует отметить, что вскоре после своего заявления Соловьев попал в аварию на юго-западе Московской области. Об этом сообщила помощница депутата Ирина Мозгова:

Вадим Георгиевич попал в аварию, подробностей много я не знаю. Известно, что он госпитализирован в одну из больниц в непосредственной близости от аварии, там же в Подмосковье. Сам он на звонки не отвечает
В пресс-службе подмосковной полиции «Интерфаксу» подтвердили факт ДТП по данному адресу.

«На 46-м км Киевского шоссе автомобиль "Форд-Мондео" совершил столкновение с автомобилем "Форд-Куга", двигавшемся в попутном направлении, пострадал один человек», - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным источника издания в правоохранительных органах, авария произошла на 46 км Киевского шоссе. Соловьёв госпитализирован с переломом ключицы, ушибом грудной клетки и другими травмами. Его жизнь вне опасности.

6 ноября Россия приняла решение приостановить авиасообщение с Египтом и вывезти из страны всех отдыхающих там туристов ввиду того, что одной из версий крушения А321 считается теракт.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку