Савченко обнаружил карусели, Максакова - вбросы

Скандалы на праймериз продолжаются, админресурс работает против своих

Фото: КоммерсантЪ
Депутат Госдумы Олег Савченко во время праймериз в Волгоградской области снял на видео подвоз людей на автобусах к избирательным участкам, его коллега Мария Максакова-Игенбергс зафиксировала вброс бюллетеней.

Как рассказал Савченко корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград», нарушения были допущены в Красноармейском районе Волгограда, а также в Светлоярском районе Волгоградской области.

«В Красноармейском районе, к гимназии №6 в 5 часов утра уже стали подъезжать организованно автобусы с учителями, - комментирует депутат Госдумы. – А в Светлоярском районе около 60 человек были привезены к участку на автобусе. Это может значить только одно – «карусель» работает исправно. А на некоторых участках внезапно закончились бюллетени. Все нарушения я снял на телефон. Хочу также отметить, что «горячая линия» заблокирована, пожаловаться невозможно. Считаю, что данные действия чиновников дискредитируют партию. Я не даю оценки этим действиям, их может дать только руководство партии», - заявил депутат Госдумы.
Загадочное появление заполненных бюллетеней на праймериз «Единой России» в Санкт-Петербурге задокументировала 22 мая член думской фракции ЕР и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс.

«Друзья и сочувствующие! Прошу максимальный перепост! – написала Максакова в своем Facebook. - 385-я школа в Санкт-Петербурге на избирательном участке: проголосовал один человек с 8 до 9 утра. В урне - 500 бюллетеней. Члены комиссии объяснить ничего не могут».

В ролике, выложенном певицей на YouTube, сотрудники её штаба попытались выяснить у главы счетной комиссии участка, как такое могло случиться: за один час в списке отмечен один человек,  а прозрачная урна для голосования заполнена едва ли не наполовину.

Сообщения о нарушениях на праймериз «Единой России» начали поступать с самого утра 22 мая. В Приморском крае избиратели пожаловались на попытки подкупа, а позднее стало известно, что с одного из участков вывезли урну для бюллетеней под предлогом спасения от пожара.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Депутат Государственной Думы РФ
Экс-депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку