Самара-городок, или как бесить федеральные СМИ

Пресс-секретарь Орлова: временное снижение рейтинга носит конъюнктурный характер

Ничего сегодня не предвещало экстраординарного, но Самарская область таки добились того, чтобы довести нашего корреспондента до «белого каления».

Обо всем по порядку, сначала список от «ПолитБрокера».

Акции вверх:

Азаров Д.И., Самарская область

Васильев В.А., Дагестан

Зимин В.М., Хакасия

Карлин А.Б., Алтайский край

Кувшинников О.А., Вологодская область

Акции вниз:

Морозов С.И., Ульяновская область

Орлов А.М., Калмыкия

Радаев В.В., Саратовская область

Темрезов Р.Б., КЧР

Все ясно и понятно – 5 лидеров, 4 аутсайдера, только получается, что аустайдеры работают лучше, чем лидеры – пара простых примеров.

Самарская область не стала удивлять нас комментарием, просто вновь написала следующее: «Информация о деятельность врио Губернатора и Правительства Самарской области размещается на сайте www.samregion.ru». Молодцы, коллеги, интересно, сколько вы еще проработаете?! Это уже второй ваш подобный комментарий.

С Дагестаном и Хакасией все крайне плохо, там люди вообще не хотят реагировать ни на звонки, ни на электронные письма. Увы, но это подтверждает нашу теорию о крайне неудовлетворительной работе пресс-служб республик.

Но наладились отношения с Алтайским краем, что не может не радовать.

Андрей Ляпунов, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике:

Ключевая тема сейчас - начало отопительного сезона. Главный государственный жилищный инспектор России во время поездки в регион положительно оценил ход реализации федеральных программ в Алтайском крае и готовность края к зимнему периоду. Как один из лидеров по подготовке к отопительному сезону был назван Алтайский край в ходе совещания Президента России с правительством. Все отмечают сегодня положительные тенденции в коммунальной сфере Рубцовска, всегда считавшейся проблемной. Губернатор в преддверии отопительного сезона принял решение о существенной финансовой поддержке муниципалитетов, которое положительно повлияет на прохождение ими, в том числе, зимнего периода
Вологодчина не молчит, а очень хорошо реагирует на наши запросы. Вот их комментарий:

В ответ на Ваш запрос о публикации телеграм-канала «ПолитБрокер», касающейся рейтинга глав регионов РФ, сообщаем, что в последний месяц информационная повестка Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова была насыщена множеством значимых событий. К примеру, в начале сентября большой резонанс в региональных и федеральных СМИ вызвало решение главы региона ввести на всей территории области режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью сельскохозяйственных культур.

В указанный период на Вологодчине было открыто несколько важных объектов экономики и инфраструктуры, среди которых «Вологодский завод специальных подшипников» и первая очередь животноводческого комплекса «Заря», а также заложено новое предприятие по производству детских каш компании «Нестле», получена лицензия на образовательную деятельность «Центра компетенция по развитию промышленной и производственной кооперации».

Кроме того, Олег Кувшинников возглавил делегацию Вологодской области на международной научной конференции, посвященной 205-летию основания первого русского поселения в США. На полях форума состоялся ряд двусторонних деловых встреч главы региона с Губернатором штата Калифорния Джерри Брауном, бывшим Министром обороны США Уильямом Перри и российскими дипломатами.

Также Губернатор Вологодской области как Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» стал одним из спикеров панельной дискуссии, которая прошла на полях Всемирного фестиваля молодежи и студентов и была посвящена вопросам здоровьесеберегающих технологий. В последние дни Вологда оказалась в фокусе федеральных СМИ в связи с проведением Первого Международного молочного форума, участниками которого стали делегаты из 15 регионов России и 5 зарубежных государств. Мероприятие было поддержано руководством страны, в том числе Министром сельского хозяйства Александром Ткачевым и Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, который в своей приветственной телеграмме назвал Вологду – молочной столицей России.

Таким образом, Олег Кувшинников постоянно находится в информационном поле, комментируя самые актуальные вопросы повестки дня, благодаря чему заслужил признание медийного и экспертного сообщества России

Теперь об аутсайдерах.

Здесь все намного лучше – все с нами разговаривают, ну или почти все.

Антон Грищенко, пресс - секретарь Губернатора Ульяновской области сказал буквально следующее:

Не вижу поводов для снижения рейтинга губернатора. Скорее всего, падение рейтинга связано, могло быть связано с тем, что при вступлении в новый отопительный сезон у нас в одном из муниципалитетов были небольшие проблемы, которые сейчас уже ликвидированы. И это вызвало небольшой резонанс. Других негативных моментов я не вижу. Наоборот, есть позитивные моменты. Например, сейчас у нс проходит один из крупнейших социальных форумов. Мы одни из первых регионов, кому доверено вести дискуссии по поводу оказания социальных услуг. К нам приехали крупнейшие эксперты нашей страны, и из других стран
Буянчи Галзанов, пресс-секретарь главы республики Калмыкия:

На самом деле, мне кажется, что сегодняшнее временное снижение рейтинга нашего главы связано с тем, что у нас меньше мероприятий федерального масштаба. Но на самом деле, у нас впереди торжественное открытие домов по программе переселения из аварийного жилья, сама программа завершена, но от торжественная точка будет поставлена буквально на днях. Выполнение поручения президента по строительству новой школы, национальная гимназия также будет открыта в ближайшие дни. Поэтому я думаю, что временное снижение рейтинга носит, так сказать, конъюнктурный характер

Алина Цодикова, первый заместитель начальника управления по взаимодействию о СМИ правительства Саратовской области,- начальник отдела референтуры:

В ответ на Ваш запрос, хочу сообщить о насыщенном рабочем графике Губернатора Саратовской области Валерия Радаеве и его участии в ряде важных для региона мероприятий. Отмечу самые крупные их них.

На этой неделе Губернатор Валерий Радаев в составе российской делегации посетил Республику Армения, где между Правительством Саратовской области и Администрацией Гегаркуникского марза Республики Армения было подписано рамочное соглашение, предусматривающее сотрудничество в сферах сельского хозяйства, культуры, спорта и туризма.

В регионе с рабочим визитом побывал руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, который провел совещание и отметил высокий уровень работы ветеринарной службы Саратовской области. Он также подчеркнул, что наш регион является единственным в РФ, где Губернатор держит на постоянном личном контроле вопросы обеспечения ветеринарной безопасности.

Сегодня глава региона Валерий Радаев и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли в Энгельсе новый завод по производству рельсовых скреплений – совместное российско-немецкое предприятие «Фоссло Фасэнинг Системс Рус». Площадка в г. Энгельсе – первое производство Концерна «VOSSLOH AG», созданное на территории Российской Федерации.

В регионе собран рекордный урожай зерновых – 6 млн. тонн, и завтра состоится торжественное чествование товаропроизводителей на мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства Саратовской области. Регион подтвердил лидирующие позиции в растениеводстве и производстве сельскохозяйственной продукции - рост на текущий момент свыше 115%.

Отдельно нужно отметить, что на особом контроле Губернатора ситуация с «обманутыми дольщиками» и в еженедельном режиме он проводит совещания рабочей группы с участниками долевого строительства с целью решения проблемы

Увы, Карачаево-Черкессия нам не ответила по телефону, а что касается электронной почты, то ящик оказался переполнен, что совсем снизило возможность получить хоть какой-то комментарий.

Вывод снова простой и прозрачный: господа пресс-секретари, проверяйте ящики электронной почты и не хамите, как это делает Самара.

Для справки:
В агентстве следующим образом описывают методологию составления рейтинга:
Как работает "Биржа губернаторов". 
Мы собираем всю доступную информацию: 
1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности. 
2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность. 
3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний. 
4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний). 
5. Активность правоохранительных органов. 
6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам. 
Вся эта информация обрабатывается и агрегируется в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. По сложной формуле (в которой каждому фактору присвоен свой коэффициент) мы и высчитываем динамику устойчивости каждого конкретного губернатора.
"ПолитБрокер" признан пользователями Telegram рейтингом губернаторов номер 1 в России.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Республики Хакасия
Советник президента Российской Федерации
Губернатор Самарской области

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Вологодской области
Депутат Государственной Думы РФ
Экс-губернатор Алтайского края

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Саратовской области
Глава Карачаево-Черкесской республики
Экс-глава Республики Калмыкия
  • Внимания граждан г.Самара будьте бдительны Мошенники Заместитель Кошелева В.В Депутат Красноглинского районаШведова Ирина Александровна вместе со школьной подругой Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области, заместитель главного государственного земельного инспектора Татьяна Борисовна Омельченко узаконитл свои преступные действительности согласованно с закона РФ.Договора долевого строительства на Кошелевские бараки выдаются из Управления Рос реестра с несуществующими регистрационными номерами.Внешне как бы все законно и печати и подписи государственного образца,но суть в том что по этим регистрационные номера не выдаются свидетельства право собственности и выписки из ЕГРП указывает что правообладатель отсутствует. Кошелев В.В в курсе то есть по его указания!Ст 327 УКРФ для всех уголовное преступления Фальсификация документов,а эти мошенники узаконив динамично развивают свои коррупционный действительности.На пример регистрационный номер Договора об участия в долевом строительства кому принадлежит№63-63-01/166/2012=080.Чтобы не попасься к мошенникам есть многоканальный Единый многоканальный номер телефона Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО): 8-800-100-34-34.Будьте бдительно! А лучше не покупайте Кошелевские бараки ,они из пенопласта..
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку