Регионы должны превратить президентские выборы в праздник

Источник: РБК

Такую установку субъекты федерации получили из Кремля.

Источник, близкий к руководству одного из субъектов и два собеседника, близких к администрации президента сообщили РБК  о том, что регионам была дана установка превратить выборы президента, которые состоятся 18 марта, в праздник.

Речь идет о дне голосования, когда нужно будет создать праздничное настроение на избирательных участках, сообщают источники агентства. Предполагается, что это повысит явку. 

"Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки", — поясняет источник близкий к администрации президента. "Выступления творческих коллективов, продажа еды и товаров", - добавляет близкий к одному из регионов источник РБК.

Такая установка была дана на семинаре, который проходил в Подмосковье в конце ноября. Тогда его участникам привели примеры того, как можно привлечь граждан на избирательные участки — проводить в день голосования опросы, касающиеся тех или иных аспектов жизни в конкретном населенном пункте. Предлагалось даже организовать на избирательных участках комнаты для детей, чтобы создать дополнительные удобства для родителей.

Однако, эти примеры не являются обязательными к исполнению - регионам предоставили полную свободу  определять, как именно им привлекать избирателей на участки, подчеркнул близкий к руководству одного из субъектов источник РБК. 

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку