Радаев поставил задачу наполнить детсады детьми

Жители региона обещают: малыши в детских садиках будут

Фото: om-saratov.ru
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 5 октября во время визита в село Рыбушка проверил, как идет строительство нового детского сада

Слова главы области приводит ИА «Регион 64»:

Ещё месяц назад здесь был котлован. Это будет очень хорошее учреждение со спортивной площадкой, с современной инфраструктурой. Мы по детским садам за 3 года очередь на 13 тысяч человек сократили - это целый райцентр. У нас цикл строительства очень короткий, но рабочие уже научились действовать в эти сроки. Перед вами, перед всеми жителями теперь строит задача наполнить этот детский сад
Глава региона заметил, что объект возводят в очень короткие сроки. Жители в свою очередь пообещали, что учреждение пустовать не будет.
Дошкольное учреждение строят в рамках федерального проекта модернизации систем дошкольного образования. Здание рассчитано на 80 мест. Общая стоимость работ - 52 млн рублей. Средства выделяли из федерального, областного и районного бюджетов.

Работать подрядчики начали в августе этого года. В настоящий момент готова коробка здания. Внутри уже начались отделочные работы, а территорию детского сада огораживают забором, ставят беседки. Также идет монтаж систем теплоподачи.

Для подачи тепла в дошкольное учреждение будут использовать котельную, которая обслуживает Дом досуга. Согласно проекту здание 2-х этажное. В нём будет располагаться медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурные залы.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Саратовской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку