Путин в обход санкций сделал Кобзону визу в ЕС

Народный избранник отправится на лечение в Европу 9 сентября

Фото: novostimira.net
Благодаря вмешательству российского президента Владимира Путина депутат Госдумы Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу.

Об этом сам артист сообщил «Русской службе новостей». По его словам, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин.

«Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — отметил Кобзон.

В Европу певец отправится 9 сентября. В какой из стран Евросоюза депутат будет проходить лечение, не уточняется.

В июле в ходе онлайн-конференции в «Московском комсомольце» Кобзон заявил, что если ему врачи порекомендуют «прооперироваться в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет». Впоследствии депутат уточнил, что не собирался просить главу государства о помощи.

«Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — пояснил Кобзон.

16 февраля Евросоюз включил Кобзона в список россиян, против которых применяются санкции в связи с их позицией по Украине. Певец признался, что включение в черный список ему подпортило настроение.

«Я собирался на лечение за рубеж, ну что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины — Донбасса», — сказал Кобзон.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку