Пучков бесплатно восстановит документы жителям приморья

Глава МЧС начал работы по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок»

Фото: пресс-служба МЧС
Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что жители Приморского края, утратившие документы во время тайфуна «Лайонрок», смогут бесплатно их восстановить

Как пишет РИА Новости, об этом Пучков сообщил на заседании рабочей группы правительственной комиссии в Приморье.

«Все документы будут восстанавливать безвозмездно. Необходимо организовать прием граждан в администрациях муниципальных образований. Специалисты должны оказать всю необходимую помощь, сфотографировать и оперативно выдать новые документы», - сказал глава МЧС.
Он подчеркнул, что восстанавливаться бесплатно паспорта или водительские удостоверения будут на всей территории Приморского края. Министр поручил вице- губернатору Александру Лосю держать ситуацию на личном контроле.

В субботу Синоптики предупредили о новой волне наводнения в Приморском крае.

В пятницу в Приморье был введен режим ЧС федерального уровня. Подтоплены более 2,5 тыс. домов и более 500 придомовых территорий, повреждены 27 километров дорог, разрушено девять мостов, отрезаны от мира 17 поселков. Нет связи с 11 населенными пунктами. Электроснабжение отсутствовало еще в 12 населенных пунктах. Более 1 тыс. человек эвакуировано. Нанесенный Приморью наводнением ущерб превысил 1 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин потребовал восстановить связь с пострадавшими от разгула стихии населенными пунктами в Приморье, чтобы люди не чувствовали себя брошенными.

Путин также поручил правительству оказать необходимую помощь регионам Дальнего Востока, пострадавшим от проливных дождей и подтоплений.

В четверг в Приморском крае в результате тайфуна «Лайонрок» выпала трехмесячная норма осадков, прогнозируется выход еще одного тайфуна на территорию края.

Во вторник сильный ветер и проливной дождь, пришедшие на юг Приморского края с тайфуном «Лайонрок», оставили без света 2,5 тыс. жителей и нарушили транспортное сообщение.

В ходе борьбы со стихией погиб начальник регионального главка МЧС России Олег Федюра: грузовик, в котором он ехал с другими спасателями, перевернулся в ходе пересечения реки и ушел под воду.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку