Пранкер одурачил Элтона Джона и Пескова

Британский певец все же говорил с «президентом России»

Фото: vokrugzvezd.com
Пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус извинился перед Дмитрием Песковым за то, что разыграл британского певца Элтона Джона от имени пресс-секретаря российского президента.

Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

«Другую фигуру я не подобрал к этому разговору, это, наверное, не совсем протокольно было с моей стороны, но вот решил именно от пресс-секретаря позвонить. Я ответственно хотел бы извиниться перед ним (Песковым - ред.)», — сказал Столяров.

По его словам, в розыгрыше участвовали два телефонных хулигана: Столяров-Лексус представился пресс-секретарём президента РФ Дмитрием Песковым, а Владимир Краснов, известный как Вован, — Владимиром Путиным.

«Так вышло, что Дмитрий Песков, делая опровержения, и не догадывался, что Элтон Джон был уверен, что разговаривал и с ним тоже. Получилось, что опроверг самого себя», — отметил Лексус.


В свою очередь Песков считает, что пранкерам, разыгравшим британского певца Элтона Джона от имени Владимира Путина, стоит извиниться перед артистом.

«Я бы, на самом деле, все-таки порекомендовал бы принести извинения Элтону Джону, он уважаемый и любимый у нас исполнитель. Наверное, не очень хорошо было так его разыграть», — сказал Песков.

При этом пресс-секретарь Путина отметил, что не нуждается в извинениях и в излишнем внимании к себе.

«Я вообще хотел бы как можно меньше внимания к своей персоне скромной», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что если со стороны Элтона Джона действительно последует предложение о беседе с президентом, то глава российского государства «будет готов с ним встретиться и дать ему любые разъяснения по тем вопросам, которые у него есть».

В свою очередь сам телефонный шутник заявляет, что хотел рассказать певцу о розыгрыше, однако Элтон Джон перестал отвечать на звонки:

Он скрылся просто от нас. Мы хотели позвонить и сказать ему об этом розыгрыше, но, к сожалению, он недоступен уже который день, для иностранных СМИ в том числе. А так мы хотели, конечно же, проинформировать. И в этом плане я с Дмитрием Песковым абсолютно согласен

Он добавил, что в Великобритании разыгрывать известных людей по телефону уже давно стало обычным делом, поэтому, как подчеркнул пранкер, Элтон Джон не должен обидеться на шутку из России.

Ранее Песков опроверг факт разговора между Путиным и Джоном. При этом, по его словам, президент готов к личной встрече с певцом. «Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться в том числе и с Элтоном Джоном, для того чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали», — заявил пресс-секретарь.

Напомним, британский певец и композитор Элтон Джон написал в Instagram о том, что разговаривал по телефону с Путиным.

Выступая 12 сентября на форуме в Киеве Элтон Джон изъявил желание встретиться с российским президентом, чтобы обсудить проблемы ЛГБТ-сообщества в России. Сам он признал такую встречу маловероятной.

«Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться», — отмечал Джон.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Пресс-секретарь Президента России
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку