Поклонская станет «Миротворцем»?

За престижный трофей с крымским прокурором посоревнуются Аксенов, Аблаев и митрополит Лазарь

Фото: rusnext.ru
Всемирная общественная премия «Миротворец» может быть вручена прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Об этом рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская. Она напомнила, что всемирная общественная премия «Миротворец» вручается людям, работа которых помогает предотвратить , расовые, религиозные и национальные конфликты.

«Мне кажется, есть много материалов и выступлений Натальи Владимировны, которые очень красноречиво говорят о том, что она за мир в Крыму», — рассказала Новосельская во время встречи с журналистами в Симферополе.

По словам PR-директора Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец» Ольги Вайс, Поклонская может претендовать на получение премии в номинации «Миротворец в области национальной безопасности».

«Есть ежедневный труд, рутина, которая не замечается людьми. И Наталья Владимировна ежедневно выполняет этот труд по обеспечению безопасности на полуострове», — сказала Вайс.

По словам представителя оргкомитета премии, лауреаты «Миротворца» получают одноименный орден и деньги в размере, установленном специальным отборочным комитетом. Лауреаты определяются в 14 номинациях, среди которых государственная политика, экономика, благотворительность, медицина, кинематограф, и другие.

Торжественная церемония вручения премий намечена на 5 октября в Ялте. В это время там будет проходить Второй ежегодный международный крымский «Форум Мира». Помимо Поклонской, на премию могут претендовать глава Республики Крым Сергей Аксенов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, глава духовного управления мусульман Крыма Эмирали Аблаев, а также ряд других общественных и политических деятелей.

Ранее золотой орден «Миротворец» был вручен губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Он был награжден в апреле этого года, как сообщалось, «за стремление к миру и добрососедским отношениям на Земле».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Глава Республики Крым
Полпред Президента в Сибирском федеральном округе
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку