Поклонская перевоспитает участников гонки на Gelandewagen

«Это крайне страшный поступок, требующий осуждения. Они бросили вызов обществу, показывая, что им позволено безнаказанно попирать закон, намекая, что у их родителей очень много денег» - бывший прокурор Крыма

Фото: Крыминфо
Депутат Государственной думы России, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила перевоспитать участников гонки по Москве на Gelandewagen.

Об этом она заявила в интервью РИА Новости.

«Это крайне страшный поступок, требующий осуждения. Они поставили под угрозу жизни обычных людей, на которых им, по всей видимости, наплевать. Под колесами их автомобиля могла оказаться беременная женщина, ребенок или пожилой человек. Их надо перевоспитывать, но у родителей, как мы видим, пока с воспитанием не выходит», – сказала Поклонская.
Депутат подчеркнула, что не боится возможного давления за свою принципиальную позицию по данному делу.

«Случай ребят, устроивших гонки на Gelandewagen по Москве, возмущает своим неуважением к обществу, в котором они живут. Они бросили вызов обществу, показывая, что им позволено безнаказанно попирать закон, намекая, что у их родителей очень много денег. Но я считаю, что это огромный позор и беда», – подчеркнула Поклонская.

По ее мнению, молодые люди должны быть патриотами своей Родины, достойными гражданами своего великого государства, а за неуважение к закону должно последовать строгое наказание, и шутить с этим не стоит.

На прошлой неделе официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что прокуратура требует ужесточить наказание для гонщиков на Gelandewagen, осужденных за оскорбление представителей властей, и будет настаивать на реальном срок наказания для них.

22 октября депутат Государственной думы Наталья Поклонская назвала приговор фигурантам дела о гонке по Москве на Gelandewagen незаконным, выразив надежду на то, что прокуратура сможет его обжаловать.

Поклонская заявила, что одним из поводов для пересмотра приговора по инциденту с гонкой по Москве на Gelandewagen является отсутствие раскаяния у его фигурантов.

Напомним, Гагаринский суд Москвы приговорил сына вице-президента ЛУКОЙЛа к обязательным работам по делу о гонке на Gelandewagen. При этом суд изъял в пользу государства элитный внедорожник Mercedes G63 AMG, на котором Шамсуаров и его друзья устроили гонки с полицией.

В конце мая в интернете появилась видеозапись, на которой молодые люди на машине Mercedes-Benz G63 AMG нарушали правила дорожного движения, а затем пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.

За указанные нарушения правил дорожного движения молодые люди в мае получили по 15 суток административного ареста.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку