Петров-Памфиловой: Всех покемонов направить на избирательные участки!

В единый день голосования все покемоны окажутся на избирательных участках России

Фото: siliconrus
Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров просит главу Центризбиркома Эллу Памфилову связаться с разработчиками игры Pokemon Go

Слова ленинградского народного избранника приводит Лайф:

Представляете, какая огромная явка будет? Все пойдут ловить покемонов 18 сентября на участки

В свою очередь, председатель избирательной комиссии Ленобласти Владимир Журавлёв раскритиковал инициативу депутата, заявив, что выборы органов власти — не игра.

Pokemon Go — игру с элементами дополненной реальности — выпустили 6 июля в ограниченном количестве стран. Приложение для гаджетов на базе Android и iOS, где предлагается искать и ловить покемонов в реальном мире, официально уже работает в США, Австралии, Новой Зеландии и ряде европейских стран. Специально для пользователей из России, где пока только готовятся представить Pokemon Go, в Сети распространили способ обхода ограничений.

По правилам пользователи ищут покемонов по всему городу, приручают их и даже устраивают схватки. Персонажи нередко появляются в самых необычных местах (кладбища, церкви, музеи и полицейские участки). Карманных монстров также обнаружили в мемориальном комплексе на месте лагеря Освенцим и московском Государственном музее истории ГУЛАГа.  

Покемонов — карманных монстров со сверхъестественными способностями — придумали в Японии в 1996 году. Медиафраншизу, включающую в себя игры, фильмы, сериалы и мангу, называют одной из самых популярных в мире.

По словам пресс-службы "Яндекса", некоторые пользователи пока не знают об игре и спрашивают поисковик о том, "что за прикол с покемонами", "ловля покемонов что это" и "почему все ищут покемонов".

Выборы в Госдуму, Заксобрания Петербурга и Ленобласти пройдут 18 сентября.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку