Песков прокомментировал зеленую Улицкую

Президентский грант обернулся для писательницы зеленкой и яйцами

Фото: newsyou.info
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков  осудил нападение на писательницу Людмилу Улицкую

По его словам, инцидент с писательницей Людмилой Улицкой, которую люди в гимнастерках и с георгиевскими лентами облили зеленкой и нашатырным спиртом, абсолютно неприемлем. Его слова приводит РИА Новости.

«Это хулиганство, это безобразие, это те, кто, прикрываясь георгиевской ленточкой, дискредитируют георгиевскую ленточку, хотя вряд ли такие элементы могут ее дискредитировать, но, безусловно, это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул Песковзаявил пресс-секретарь президента России.
Днем ранее возле Центрального дома кино в Москве, где организация-иностранный агент «Мемориал» проводила церемонию награждения финалистов школьного конкурса исторических исследовательских работ прибывшую на мероприятие Улицкую облили зеленкой. Сообщалось, что акцию устроили активисты Национально-освободительного движения, но в самой организации заявили, что их представители не имеют отношения к произошедшему.

До приезда писательницы, по информации радиостанции «Говорит Москва», два десятка человек с георгиевскими лентами выкрикивали гостям церемонии награждения «Фашисты!» и «Национал-предатели!», бросали в них сырые яйца.

17-й по счету Всероссийский конкурс исследовательских работ старшеклассников по истории России XX века проводился обществом «Мемориал» за счет президентского гранта.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Пресс-секретарь Президента России
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку