Патриарх Кирилл поздравил депутата Ресина с 80-летием

Предстоятель РПЦ наградил депутата Госдумы за помощь в возведении храмов

Фото: newsland.com
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил депутата Государственной Думы, советника Патриарха по вопросам строительства Владимира Ресина с 80-летием

Об этом сообщает пресс-служба патриарха.

«Святейший Патриарх Кирилл поздравил депутата Государственной Думы Российской Федерации В.И. Ресина с 80-летием со дня рождения», - говорится в сообщении.
Предстоятель Русской Православной Церкви выразил признательность Ресину за внимание, которое он неизменно уделял возрождению церковной жизни Москвы и весомый вклад в восстановление порушенных и строительство новых храмов.

«На протяжении длительного времени Вы добросовестно и плодотворно трудились на различных ответственных постах в Правительстве Москвы, а также в сфере строительства, и многое сделали для социально-экономического и культурного развития нашей столицы», — отмечается в поздравлении.

Патриарх Кирилл выразил надежду на то, что при активном содействии Ресина «уже в ближайшее время один из крупнейших мегаполисов мира обретет надлежащее число православных храмов». Он также наградил депутата орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Патриарх Московский и всея Руси
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку