Памфилова поддержала ПАРНАС

Генпрокуратура проверит обоснованность отказов Новосибирского избиркома

Фото: ТАСС
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла к рассмотрению обращение омбудсмена Эллы Памфиловой об отказе в регистрации партий на выборах заксобрания в Новосибирской области.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комиссии.

«Обращение принято к рассмотрению», - отметили в ЦИК.

Ранее Памфилова обратилась в Центризбирком и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку обоснованности отказа в регистрации партий в Новосибирской области и ряде других регионов.

Так, из-за недостатка достоверных подписей избирком в Новосибирской области отказал в регистрации партиям «Родина», «ПАРНАС», «Коммунисты России», «Народный альянс», «Коммунистическая партия социальной справедливости», Российская экологическая партия «Зеленые», «За женщин России».

«Основными причинами для отказа названы ошибки, допущенные компетентными органами при оцифровке подписей, их сверка с устаревшей базой регионального управления ФМС России, а также указание некоторыми кандидатами неполных сведений о себе», - обращает внимание Памфилова.

Региональные и муниципальные выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября в 83 субъектах России (кроме Северной Осетии и Кабардино-Балкарии).

По данным ЦИК, в России сейчас проходят около 10 500 избирательных кампаний.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку