Онищенко собрался в Госдуму

Бывший главный санитарный врач пойдет на выборы от «Единой России»

Фото: pnp.ru
Экс-глава Роспотребнадзора, нынешний помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз по Тушинскому одномандатному округу города Москвы

По словам Онищенко, он хочет завоевать доверие этого округа, поскольку в нем сосредоточен мощный научный и интеллектуальный потенциал, сообщает Regnum.

В Тушинский одномандатный округ №206 по Москве входят районы Митино, Строгино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево и Щукино. Соперником помощника Медведева станет оппозиционер Дмитрий Гудков, выдвинутый партией «Яблоко» и ранее состоявший в «Справедливой России».

Напомним, Онищенко долгое время занимал пост главного санитарного врача Российской Федерации, до 2013 года руководил Роспотребнадзором.

В феврале текущего года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев объявил Онищенко выговор за нарушение пункта 14 статьи 18 закона о государственной службе. В этом пункте сказано, что гражданский служащий обязан «соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации»

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Помощник Председателя Правительства РФ
Депутат Государственной Думы РФ
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку