Народ поддерживает позицию Путина по Сирии

Жители страны огорчены тем, что глава государства недостаточно контролирует чиновников

Фото: etoday.ru
Россияне, оценивая работу президента страны Владимира Путина за прошедший год, больше всего положительно высказались о действиях РФ на международной арене

Такие данные приводит Фонд «Общественно мнение», сообщают РИА Новости.

Больше всего за минувший год россиянам запомнилось решение президента о проведении военной операции в Сирии. Респонденты не могли не отметить и усилия по развитию Крымского полуострова. Кроме этого, жители страны остались довольны политикой России на международной арене и укрепление обороноспособности.

По мнению граждан, президент обладает хорошими личными качествами. Более других россияне отметили работоспособность главы государства.

Что касается отрицательных показателей, то жители страны жалуются на проблемы в социальной сфере, рост цен и недостаточный контроль за чиновниками.

Согласно опросу, с момента переизбрания Путина президентом РФ 38% россиян стали лучше относиться к главе государства (по сравнению с 2000-м годом), а у 42% отношение не изменилось. Для большинства россиян (69%) деятельность российского президента соответствует их личным ожиданиям, 38% граждан считают, что наиболее серьезные перемены в стране происходят к лучшему благодаря главе государства.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку