Морозов получил 300 часов исправительных работ

Сейчас брянский чиновник отбывает наказание в колонии общего режима

Фото: briansk.ru
Экс-глава департамента строительства и архитектуры Брянской области Александр Морозов признан виновным в халатности и приговорен судом к 300 часам исправительных работ

Морозов занимал этот пост с 2011 по 2014 год, сообщает издание «Клуб регионов».

Сейчас Морозов отбывает двухлетний срок в колонии общего режима за превышение полномочий при выдаче незаконных чернобыльских компенсаций в размере 3,5 млн рублей. Это решение суд принял в сентябре 2014 года.

Следствие и суд установили, что в 2012–2013 годах Морозов при использовании средств федерального бюджета, выделенных на создание Брянского областного промышленного парка грубо нарушил законодательство.

На реализацию проекта региональный бюджет получил 148 млн руб., но деньги не были израсходованы вовремя. Морозов принял решение не возвращать средства, которые впоследствии были израсходованы без обязательного в таких случаях согласования с Минфином РФ.

В результате этих действий в 2014 году Брянская область потеряла возможность субсидирования в рамках господдержки малого и среднего предпринимательства.

Тогде еще губернатор Брянской области Николай Денин назначил Морозова главой строительного департамента в 2011 году. В 2014 году он был отправлен в отставку, а на его место назначили Валерия Аверина, который покинул пост в октябре 2015 года. Спустя два месяца вакантное кресло заняла заместитель гендиректора по строительству и инвестициям «Газпром газораспределение Брянск» Галина Солодун.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку