Милонов заставит велосипедистов сдавать на права

Многие велосипедисты создают серьезную опасность на дорогах крупных городов, считает политик

Виталий Милонов, источник - karpovka.net
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления двухколесными велосипедами.  Их владельцам придется сдавать экзамены на знание правил дорожного движения - если, конечно, инициатива депутата найдет поддержку у властей

Об этом сообщает Лента.ру.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

За день до того, как взяться за велосипедистов, Милонов начал борьбу против голых на улицах Петербурга. Комитет по законодательству петербургского Заксобрания уже одобрил законопроект депутата, запрещающий появляться в общественных местах в обнаженном виде.

Тех, у кого вообще не будет одежды, предлагают штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей. Нижнее белье позволит немного сэкономить - штраф уменьшится до 3 тысяч.
Исключения планируются сделать для скверов, пляжей и стадионов. Таким образом Виталий Милонов позаботился о футбольных фанатах.

В тот же день Милонов призвал «надавать по заднице» спевшим на Казанском соборе подросткам. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге школьник залез на крышу Казанского собора вместе с друзьями и устроил там концерт с электрогитарой.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку