Миклушевский строит семиметровый лотос

Из поликарбоната, дерева и металлических труб губернатор соорудит цветок

Фото: пресс-служба администрации Приморского края
Эскизный проект арт-объекта в виде лотоса высотой семь метров утвержден губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

Лотос высотой семь метров возведут на набережной Дальневосточного федерального университета  к Восточному экономическому форуму. Уникальный арт-объект станет павильоном Приморского края на «Улице Дальнего Востока». Эскизный проект утвержден губернатором Владимиром Миклушевским, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, концепция павильона разработана рабочей группой, в которую вошли представители краевой Администрации, Приморского государственного объединенного музея Арсеньева, Приморской краевой филармонии, а также компании-подрядчики.

«В результате нашей работы подготовлен эскизный проект выставочного павильона Приморского края в форме лотоса, изготовленного из поликарбоната, дерева и металлических труб. Диаметр цветка – 9,5 метров, высота – 7 метров, площадь – 65 квадратных метров. Проект согласован с Губернатором Приморского края», – рассказали в департаменте.
Специалисты также подчеркнули, что такой дизайн павильона выбран не случайно. Лотос – символ Восточного экономического форума, который используется в его официальной эмблеме. Этот цветок воспринимается в восточной философии как развитие и совершенство.

«Кроме того, этот редкий цветок – один из популярных символов Приморского края. В Приморье проходят фестивали лотоса, действуют около 10 туристических маршрутов к местам произрастания растения, в том числе во Владивостоке, Уссурийске, Фокино. Предполагается, что экотуризм станет одним из элементов внутреннего наполнения выставочного павильона», – подчеркнули в департаменте.

Внутреннее пространство павильона разделено на четыре зоны: ресепшн, «Историческая», «Туристическая», «Уникальные природные объекты». Предполагается активное использование мультимедийного оборудования: LED-экранов, интерактивных стендов и мобильных информационных стоек. Также будут представлены экспонаты из краеведческого музея и настоящие объекты.

«Открытие павильона состоится 1 сентября. Однако гулять по “Улице Дальнего Востока” с 1 по 3 сентября смогут только участники Восточного экономического форума. А уже 4 числа вход на набережную ДВФУ будет свободным для всех гостей и жителей Приморья», – уточнили в пресс-службе.

Отметим, второй Восточный экономический форум пройдёт 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Приморского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку