Меняйло отправляют в игнор

Чиновники не отвечают на звонки севастопольского губернатора

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ
Глава правительства Севастополя Сергей Меняйло потребовал от подчиненных не отключать телефоны и оставлять заместителей.

20 июля состоялось аппаратное совещание правительства Севастополя под руководством Меняйло. Как сообщает интернет-газета «Глас народа», губернатор был недоволен  тем, что некоторые госслужащие игнорируют его телефонные обращения:

Вчера я лично хотел выяснить ситуацию, сложившуюся на дорогах Севастополя и звонил начальнику ГИБДД. Дозвониться не смог. В связи с этим еще раз отмечу, что все должностные лица должны круглосуточно находиться на связи. Либо же оставлять заместителя – должностное лицо, которому можно поставить задачу и он ее выполнит

Следует отметить, что в Севастополе в последнее время обозначился конфликт между губернатором Сергеем Меняйло и Заксобранием города во главе с Алексеем Чалым. В частности, ЗакС выразил недоверие заместителю Меняйло Алексею Еремееву. 

Однако глава правительства Севастополя отказался увольнять подчиненного. В ответ Чалый заявил, что может попросить прокуратуру проверить данное решение губернатора на соответствие федеральному законодательству.

В свою очередь Сергей Меняйло заявил, что подготовил обращение в Конституционный суд «о правомочности вынесения недоверия заксобранием его заместителю».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе
Экс-председатель Законодательного собрания Севастополя
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку