Меняйло опроверг выделение участка Ротенбергу

«Коммерсантъ» опять все переиначил - губернатор Севастополя

Фото: ТАСС
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал информацию о выделении земель бизнесмену Аркадию Ротенбергу под парк развлечений без конкурса

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что Меняйло предлагает без конкурса выделить землю в Байдарской долине компании «Стройгазмонтаж» (СГМ), принадлежащей бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Такое предложение он направил в письме вице-премьеру Ольге Голодец.

Меняйло подтвердил, что он направил письмо Голодец и отметил, что власти Севастополя рассматривают предложения по проектам парка. Один из проектов предоставил «Стройгазмонтаж».

«Конечно, будет конкурс. "Коммерсант" как всегда все переиначивает», — ответил Меняйло на вопрос журналиста BFM.
«Никто никаких земельных участков никуда не выделял. Вам предлагается внести свои предложения. Никаких конкурсов пока еще никто не объявлял и объявлять пока не собирается. Рассматриваются варианты», — отметил он.

Согласно письму, на которое ссылается «Коммерсант», в долине будет построен центр развлечений, включающий в себя парк аттракционов, тематические парки, медиацентры, отели, рестораны и выставки.

«Стройгазмонтаж» занимается строительством моста через Керченский пролив. Контракт генерального подряда на его строительство компания получила в январе 2015 года. «Стройгазмонтаж» находится под санкциями.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Полпред Президента в Сибирском федеральном округе
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Председатель совета директоров банка "Северный морской путь"
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку