Медведев упростил подключение газа

Упразднен ряд бюрократических преград для подключения газа к домам

Фото: vm.ru
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устраняющее избыточные административные барьеры и упрощающее процедуры по подключению новых потребителей к газораспределительным сетям.

Об этом рассказали в пресс-службе кабинета министров.

«Подписанным распоряжением утвержден план мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения», — говорится в сообщении.

План предусматривает внесение необходимых изменений в ряд нормативных правовых актов. В частности, планируются изменить принцип формирования и регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за подключение к газораспределительным сетям.

Будет также отменено обязательное проведение государственной экспертизы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий при проектировании (включая инженерные изыскания) сетей.

Кроме того, предусматривается упрощение процедуры подключения в случаях, если газораспределительная сеть проходит по территории участка, на котором расположен подключаемый объект.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку