Медведев призвал ЕР к ответственности

Партия - ресурс президента, поэтому никому не следует использовать ее в своих интересах

Фото: randrs.ru
Ответственность за обещания и решения представителей «Единой России» (ЕР) в нынешних экономических и политических условиях становится выше, заявил премьер-министр, председатель партии Дмитрий Медведев

Во время выступления на совместном заседании Высшего и Генерального советов ЕР глава партии подчеркнул: за все ошибки придется отвечать.

«Мы все понимаем, что победа легко не дается, особенно в нынешних экономических условиях. Конечно, выигрывать выборы проще, когда цены на нефть растут, когда экономика расширяется», — констатировал Медведев.

Он подчеркнул, что на фоне нестабильности мировых рынков и «колоссального внешнеполитического давления на нашу страну» настало время для более ответственной работы:

Ответственность за каждое наше решение и каждое наше обещание становится неизмеримо выше
Медведев также заявил, что «партия — это политический ресурс президента и потому никому не позволено использовать партийные ресурсы в угоду личным интересам».

Напомним, в последнее время ряд высокопоставленных госслужащих и народных избранников стали фигурантами громких дел коррупционной направленности. Самым резонансным событием можно считать дело экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, которого вместе с 16 подельниками задержали правоохранители. Бывший губернатор обвиняется в создании банды и хищении госсредств.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Глава Республики Коми
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку