Медведев «перетряхивает» руководство ЕР

В составе высшего и генерального советов «Единой России» произойдут серьезные кадровые изменения

Фото: пресс-служба ЕР
5 февраля лидер «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретится с кандидатами на высшие посты партии.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве. В самой партии комментировать встречу отказываются и список кандидатов в советы не раскрывают.  По данным источника, только председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов гарантированно сохранит свой пост в структуре партии.

«Глава правительства и лидер «Единой России» встретится не с активом партии, а именно с кандидатами в высший и генеральный советы», — подчеркнул источник «Известий» в правительстве.
Позднее эту информацию подтвердил секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.
«Тренды, которые задает Дмитрий Анатольевич как председатель партии, — это привлечение как можно большего количества людей к принятию и выработке партийных решений. Именно он был инициатором того, что в состав руководящих органов партии должны вводиться новые люди путем ротации. Ведь обновление всегда задает динамику в работе. При этом те, кто работал в высшем и генеральном советах, были и остаются нашим активом и опорой», — подчеркнул он.
Встреча с кандидатами на повышение по партийной линии пройдет как раз накануне съезда единороссов, который состоится 6 февраля в одном из павильонов ВДНХ. Одним из вопросов повестки съезда будет ротация кадров в руководстве партии.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
  • ТРАБЛ-ШУТЕР ОБЕДНИН С.Д. В дословном переводе с английского trouble-shooter означает «устранитель проблем». Люди данной профессии законными способами разбираются в сложных ситуациях, возникших в компаниях, финансовых организациях, у политиков, а также известных и публичных людей. Еще их привлекают к поиску новых конкурентных преимуществ, разработке и внедрению новых товаров и услуг В наших реалиях представители данной профессии сочетают в себе таланты антикризисных управляющих, маркетологов, политтехнологов и лоббистов. Довольно часто их называют упрощенно кризис-менеджерами, но это не совсем так. К помощи трабл-шутера обычно прибегают, когда с задачей не справился ни внутренний менеджмент, ни внешний консалтинг. Чаще всего трабл-шутеров нанимают собственники бизнеса или представители топ-менеджмента. Активно к помощи подобных специалистов прибегают политики и общественные деятели во время проведения предвыборных кампаний, при возникновении нестандартных или скандальных ситуаций. Следы работы трабл-шутеров видны повсюду, но ни их наниматели, ни сами трабл-шутеры особо не распространяются об этом.
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку