Максим Галкин «сбежал» от Пугачевой в КПРФ

Защита «родной земли» толкнула комика в крепкие мужские объятия коммунистов

Фото: Пресс-служба КПРФ
Известный российский комик Максим Галкин появился под знаменами КПРФ во время протестного митинга в Московской области


Компанию ему составили депутат Госдумы Валерий Рашкин и глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. Как говорится в сообщении пресс-службы КПРФ, жители Московской области выразили крайнее недовольство ситуацией, связанной с планируемой застройкой анклава «Рублево-Успенское», земли которого ранее находились в составе Одинцовского района Московской области, а с 2012 года были включены в состав Москвы.

Выступить на митинге решил пародист и телеведущий, или, как он представился, «просто Максим Галкин из деревни Грязь».

«Спасибо, что помогли нам всем тут собраться под вашим красным коммунистическим крылом», – поблагодарил он Валерия Рашкина.

Галкин в своем выступлении также усомнился в искренности российских патриотов и обнародовал новый вариант национальной идеи.
«Вот у нас в стране очень популярно искать национальную идею. А мне кажется, сохранение национальной земли – это и есть национальная идея. Не псевдопатриотизм, который мы называем патриотизмом, а сохранение родной земли. Естественно, когда мы с Аллой поселились здесь в деревне, я думал, мы максимально убежали от города. Но город нас настиг и накрыл сверху. Нам нужно только одно: чтобы такая буковка стояла в законе, чтобы никогда ни один строитель не смог ни через пять, ни через десять лет ничего построить», – рассказал Галкин.
Ратующий за сохранение своей уединенной «родной земли» пародист рассказал, что опасается репрессий со стороны власти.

«Пусть с нами считаются! Кем они нас считают – хоть жителями Москвы, хоть Московской области… Да хоть к Магадану припишите! Только без переселения. А то по итогам схода могут попросить некоторых из выступавших», – пошутил юморист.
Появление артиста и его речь были встречены бурными овациями, говорится в сообщении на сайте компартии.

«Мы хотим не так много: чтобы все они тут не заработали. Хотя это, конечно, многовато», - с иронией отметил Галкин.

Согласно Генплану, на указанной территории запланировано строительство жилых домов средней этажности, тогда как основная часть домов здесь – малоэтажные коттеджи. Жители требуют от властей Москвы оставить в покое их территорию и не допустить вреда местной природе.

В завершение жители приняли резолюцию в защиту земель. Валерий Рашкин обязался донести её до Президента страны Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Сергея Воробёва. Андрей Клычков проведёт в Мосгородуме круглый стол, по итогам которого выйдет с инициативой запрета строительства на этих территориях. Жители же, в свою очередь, завершили митинг, спев хором «Подмосковные вечера» и отпустив в небо множество воздушных шариков. Они намерены продолжать акции протеста, пока их требования не будут услышаны.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку