Куйвашев спас мэра Екатеринбурга

Якоб продолжит работу на посту градоначальника, несмотря на бунт в гордуме

Фото: ystav.com
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к депутатам городской Думы Екатеринбурга с просьбой сконцентрироваться на принятии бюджета и прекратить «кадровые войны»

В своем обращении, которое зачитал спецпредставитель губернатора Вадим Дубичев, глава региона напоминает, что принятие бюджета — важнейший общественно-экономический процесс, который требует максимально взвешенного подхода всех его участников — депутатов, исполнительной власти, всех граждан.

«В этих условиях необходимо дистанцироваться от политического противостояния, амбиций и взаимных претензий. В настоящий момент представители различных политических сил должны работать в интересах всего нашего региона, который является одним из главных источников политической и экономической стабильности Российской Федерации. Обращаюсь к вам как глава Свердловской области: сейчас первостепенное значение имеет работа над проектом бюджета на 2016 год и его утверждение, поэтому все свои усилия предлагаю сосредоточить на принятии главного финансового документа», — подчеркнул Куйвашев.
Напомним, посыл главы региона связан с конфликтом в думе Екатеринбурга. Ожидалось, что утром 13 октября депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев внесет предложение об отставке главы администрации города Александра Якоба. Однако он отказался от данной инициативы.

Перед началом заседания справедливоросс сообщил «URA.Ru», что причиной этого стала нехватка голосов для принятия решения. Он предложил депутатам создать рабочую группу, чтобы разобрать вопрос на комиссии по местному самоуправлению. Однако губернатор своим обращением фактически запретил атаку на сити-менеджера.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

сити-менеджер Екатеринбурга
Губернатор Свердловской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку