Куйвашев будет сотрудничать с «Роснефтью» 5 лет

Такое соглашение поспособствует экономическому развитию Свердловской области

Фото: expert.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава «Роснефти» Игорь Сечин заключили соглашение о размещении на территории региона заказов на производство нефтедобывающего оборудования

«Роснефть» примет участие в реализации развития социальных программ в Свердловской области, сообщают«РИА Новости».

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили:

Условия соглашения предусматривают размещение на территории региона заказов на производство нефтедобывающего оборудования и участия предприятий Среднего Урала в программах импортозамещения

Соглашение заключено сроком на пять лет. Оно направлено на реализацию проектов в финансовой, инвестиционной, социальной сферах, а также в отраслях промышленности и топливно-энергетического комплекса региона.

Отмечается, что ключевым направлением соглашения станет модернизация газового хозяйства Свердловской области для дальнейшего комплексного развития системы газоснабжения и организации стабильных поставок природного газа жителям региона. В частности, планируется строительство газовых котельных, межпоселковых и распределительных газопроводов.

Также документ предполагает взаимодействие в области локализации производства оборудования, в том числе, для работ на шельфе.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Свердловской области
Президент компании "Роснефть".
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку