Кожемяко выплатил зарплаты рыбакам

Проблему не могли решить три месяца, помогла прямая линия с Путиным

Фото: ТАСС
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин и глава Роструда Всеволод Вуколов прибыли на Шикотан и заставили руководство ЗАО «Рыбокомбинат Островной» рассчитаться с долгами по зарплате.

Работники предприятия в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным пожаловались на невыплату зарплаты в течение 2-3 месяцев. Реакция не заставила себя долго ждать. Чиновники даже принесли извинения за то, что добрались на остров только спустя два дня после прямой линии.

«Из-за плохой погоды добраться до острова удалось только сегодня. На Шикотане прошли встречи с работниками предприятия. Его руководитель на месте выдает долги по заработной плате», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного правительства.
В ведомстве также отметили, что деньги выплачивают как бывшим, так и действующим работникам предприятия.

Как сообщалось, также для проведения внеплановой проверки состояния законности в ЗАО "Рыбокомбинат Островной" и ООО "Островной Рыбокомбинат" вылетела дополнительно образованная комиссия из представителей прокуратуры области, регионального подразделения государственной инспекции труда, а также территориального управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в районе.

По результатам их выезда органами прокуратуры при наличии оснований также будут приняты все необходимые меры реагирования. Как стало известно, в отношении гендиректора рыбкомбината «Островной» уже заведено уголовное дело.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости
Губернатор Приморского края
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку