Кондратьев построит баскетбольный центр
Глава региона уверен, что необходимо развивать массовый спорт

Центр сможет принять около 650–700 воспитанников, сообщает издание «Свободная Пресса-Юг».
Обучение в нем смогут пройти спортсмены из Краснодарского края и Юга России в возрасте от 6 до 21 года
Одним из направлений станет подготовка тренеров с последующим трудоустройством в системе юношеских и молодежных команд ПБК «Локомотив-Кубань», спортивных школах страны.
Глава региона поручил своим заместителям разработать концепцию системной застройки, чтобы на одной территории мог расположиться не только баскетбольный центр, но и целый ряд объектов спортивной и образовательной направленности. Глава края подчеркнул, что любое строительство должно идти в рамках концепции развития микрорайона и данный вопрос требует комплексной проработки.
Кондратьев уверен, что региону необходимы спортивные объекты не только для развития массового спорта, но и для профессиональных спортсменов.