Карлин поднимет алтайские зарплаты
Для этого выделены средства федерального бюджета

Слова главы региона приводит агентство «Интерфакс».
«В целом по региону зарплата, конечно, должна быть выше. В прошлом году, несмотря на кризис с середины года, мы обеспечили темпы роста номинальной зарплаты в крае на уровне 108% - это выше, чем по стране в целом», - подчеркнул губернатор. Глава региона сообщил, что в настоящее время средняя зарплата в крае составляет 19 тысяч рублей. При этом в сельском хозяйстве она остается на уровне 13-14 тыс. рублей.
«Да, это небольшая зарплата, но 10 лет назад она была 2 тыс. 645 рублей. Темпы роста зарплаты в сельском хозяйстве в несколько раз выше, чем темпы роста зарплаты по региону в целом. Мы выполняем требования по повышению зарплаты в сферах здравоохранения, образования. Есть проблемы по повышению зарплаты в сфере культуры», - констатировал Карлин.
При этом, по его данным, Алтайский край стал одним из первых регионов, который получил из федерального бюджета на меры по снижению напряженности на рынке труда почти 170 млн рублей.