Избирком отказал хулигану Смирнову

Ранее судимый за побои кандидат покинул предвыборную гонку

Фото: smirnovo.livejournal.com
Избирательная комиссия Кемеровской области отказала в регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона единственному самовыдвиженцу Виктору Смирнову, который не предоставил необходимые для этого документы.


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя облизбиркома Юрий Емельянов.

«Отказ связан с тем, что кандидат не предоставил необходимые для регистрации документы. Как самовыдвиженец, он должен был собрать подписи избирателей, а также пройти муниципальный фильтр - предоставить подписи глав городов и районов, местных депутатов. Он не предоставил ни первое, ни второе», - сказал Емельянов.

Собеседник агентства уточнил, что Смирнову направили уведомление, однако «никакой реакции не последовало».

«Поэтому в установленные сроки избирательная комиссия приняла решение отказать в регистрации. Таким образом, остаются 5 кандидатов, которые были ранее зарегистрированы», - отметил Емельянов.

Ранее Смирнов «взорвал» интернет своими видео, на котором он общался с народом. Нецензурная брань, оскорбления и рукоприкладство в отношении жильцов многоквартирного дома стали неразрывно связываться с «народным» кандидатом.  


Уже во время избирательной кампании Смирнов снова оказался в центре скандала. Он был взят под стражу за неуплату административного штрафа.

Как ранее сообщал ТАСС, 7 августа облизбирком зарегистрировал пять человек, выдвинутых политическими партиями.

Кандидатом от «Единой России» стал 71-летний врио губернатора Аман Тулеев, возглавляющий регион с 1997 года. Именно его эксперты считают единственным реальным претендентом на пост главы Кемеровской области.

ЛДПР будет представлять 32-летний Алексей Диденко, первый замруководителя фракции партии в Госдуме.  Партию «Патриоты России» - депутат Кемеровского горсовета народных депутатов, руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ, 51-летний Юрий Скворцов.

За пост главы региона от «Справедливой России» будет бороться 60-летний ректор Кемеровского госуниверситета Владимир Волчек. В выборах примет участие еще один представитель высшей школы - 66-летний профессор Кузбасского государственного технического университета Виктор Шаламанов, выдвинутый областным отделением КПРФ.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

ТСЖ Дружба, управляющий
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку