Ильковский отметит свою отставку

Экс-глава региона намерен устроить банкет

Фото: m.kp.ru
Бывший губернатора Забайкальского края Константин Ильковский по случаю ухода с поста и переезда в Москву заказал банкет на 30 человек в одном из ресторанов Читы

На ужин приглашена почти вся команда экс-губернатора, сообщает издание «SakhalinLife».

Источник издания рассказал:

В числе приглашенных практически вся команда Константина Ильковского. Банкет будет оплачен из его личных средств. Единственное, о чем не могу сказать, так это о присутствии на банкете Натальи Ждановой. Не знаю, придет ли она

Ранее Zampolit рассказывал об отставке губернатора Забайкальского края. Стало известно, что президент России Владимир Путин рекомендовал Ильковскому покинуть пост. На следующий день глава региона подал заявление «по собственному желанию».

Константин Ильковский руководит регионом с 2013 года: 28 февраля он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края, 8 сентября избран главой области.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия не будет выдвигать своего кандидата на выборах губернатора Забайкальского края. В интервью телеканалу «Россия 24» он заявил, что будет логичным поддержать назначенную президентом и.о. главы региона Наталью Жданову.

Лидер эсеров пояснил:

«Дело в том, что я не считаю обязательным выдвигать везде наших кандидатов. Дело в том, что я считаю, пускай тот человек, который сегодня предложен президентом, а именно Наталья Жданова, пускай она попробует. Дело в том, что Ильковский родом из соседнего региона – из Якутии. Но все-таки это не Забайкальский край. Наверное, сегодня имеет смысл доверить руководство регионом выходцу из Забайкальского края»

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Забайкальского края
Экс-губернатор Забайкальского края
Президент Российской Федерации

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку