Губернатор Гордеев подготовит молодоженов к семейной жизни

Центр по сохранению семейных ценностей создадут в Воронежской области

Фото: infovoronezh.ru
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с уполномоченной по правам ребенка Ириной Поповой.

Подводя итоги работы, проделанной в прошлом году, детский омбудсмен отметила, что к ней за помощью обратились порядка 800 человек. При этом большинство обращений было связано с нарушениями прав детей образовательными учреждениями, органами опеки и попечительства и родителями (в части алиментных обязательств).

Для повышения эффективности профилактики подобных нарушений Ирина Попова предложила ввести рейтинговую систему оценки благополучия семей и детей в муниципальных образованиях. Глава региона положительно оценил данную инициативу и поручил совместно с департаментом экономического развития разработать методику.

Еще одно предложение Поповой, получившее поддержку губернатора, связано с созданием Центра по сохранению семейных ценностей, который будет специализироваться на подготовке молодежи к семейной жизни и оказании помощи тем, кто переживает кризис семейных отношений. Предполагается, что Центр будет функционировать на базе двух территориальных отделов ЗАГС, а в его работе будут участвовать психологи, юристы, медиаторы, специалисты органов опеки и попечительства, а также представители правоохранительных органов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку