Греф рассказал как в юности махал метлой

Источник: Интерфакс

Банкир считает, что работая дворником "можно что-то надумать и изменить к лучшему"

На председателя правления ПАО "Сбербанк России" Германа Грефа во время встречи с участниками финала конкурса "Лидеры России" нахлынули воспоминания. Банкир призвал внимательно относиться к тому, что происходит вокруг, сообщает "Интерфакс".

"Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили, реально уволили. Я предложил систему, как отреформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт-побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственное кого проверяли, это был я", - рассказал Греф на мастер-классе в рамках конкурса.

Он отметил, что работая дворником "можно что-то надумать, предложить, что-то изменить к лучшему. Неважно это двор или микрорайон".

"Если вы едете в лифте и видите болото за этой гостиницей. На месте этой гостиницы было большое болото, за этой гостиницей уже маленькое болото и вы говорите, черт-побери, четыре года уже после Олимпиады, понятно - к Олимпиаде не успели. Но, после Олимпиады, почему из этого кусочка земли не сделать парк?", - привел он пример неравнодушного отношения к окружающему миру.

По его словам, в Сбербанке России на сегодняшний день работает 330 тысяч человек и каждый из них мотивирован на лучшие традиции.

"Я навсегда хочу остаться клиентом Сбербанка", - резюмировал Герман Греф.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент и председатель правления Сбербанка России
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку