Дюмина зарегистрировали кандидатом в губернаторы

«Преемник Путина» решил продолжить карьеру на региональном уровне

Фото: tulasmi.ru
Избирком зарегистрировал врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина кандидатом на пост главы региона на предстоящих выборах

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального избиркома.

«Сегодня Дюмин зарегистрирован как кандидат в губернаторы, претензий к поданным им документов нет. Таким образом, он стал первым официальным кандидатом на должность главы региона», - сказали в пресс-службе.
Избирком зарегистрировал Дюмина после проверки подписей избирателей, сбор которых проводили члены штаба общественной поддержки кандидата по всей территории Тульской области.

Напомним, ранее главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко назвал врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина самым вероятным кандидатом в преемники президента Владимира Путина.

«Сейчас Дюмин будет новым тульским губернатором. Уже с лета я ждал бы его часто в репортажах на главных телеканалах. Уже с осени я бы ждал назначения Дюмина на какие-нибудь федеральные национальные проекты, а уже сегодня считал бы правильным следить за каждым его шагом», - заявлял Доренко в начале февраля.

4 июля врио тульского губернатора выдвинул свою кандидатуру на выборы главы региона в качестве самовыдвиженца. В соответствии с действующим избирательным законодательством ему требовалось пройти так называемый «муниципальный фильтр» - получить подписи 71 депутата муниципальных образований региона и собрать около 25 тыс. подписей избирателей.

3 августа истек срок подачи заявлений от кандидатов в губернаторы Тульской области, прием документов на регистрацию начался с 4 августа. Помимо Дюмина заявления приняты еще от трех кандидатов.

Выборы губернатора пройдут в Тульской области в единый день голосования, 18 сентября.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Тульской области
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку