Депутаты ЛДПР хотят видеть Калашникова омбудсменом

Сухарев и Морозов сняли свои кандидатуры с голосования

Фото: bragazeta.ru
Депутаты Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев и Антон Морозов сняли свои кандидатуры с голосования на пост Уполномоченного по правам человека в пользу сенатора Сергея Калашникова

Сегодня Госдума выберет человека на должность омбудсмена, сообщает Regnum.

Сухарев заявил:

С огромным уважением отношусь ко всем своим коллегам, претендующим на данный высокий пост. Я думаю, что все они достойны. Но лично я принял решение и снимаю в пользу другого кандидата, Сергея Вячеславовича Калашникова

Морозов же признался, что Калашников не только старше, но и гораздо опытнее ео самого. При этом он подчеркнул, что отсутствие кандидатов от «Единой России» положительно скажется на защите прав человека.

По его словам, у единороссов нужно «забрать всех уполномоченных по правам человека и передать их...ЛДПР, как самой честной и принципиальной партии России»

Напомним, что 22 апреля Госдума обсуждает кандидатов на пост Уполномоченного по правам человека в РФ. Свои программы действий представили шесть кандидатов. ЛДПР предложила кандидатуры члена Совфеда Сергея Калашникова, депутатов Госдумы Антона Морозова и Ивана Сухарева. Депутат Маргарита Свергунова сама выдвинула свою кандидатуру. Фракция «Справедливая Россия» выдвигает на пост омбудсмена депутата Госдумы Татьяну Москалькову. КПРФ — депутата Госдумы Олега Смолина.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Член Совета Федерации от Брянской области
Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку