Битаров утвержден на должность премьера

Губернатор Левченко завершил формирование коалиционного правительства

Фото: sia.ru
Законодательное собрание Иркутской области утвердило Александра Битарова в должности председателя правительства и первого вице-губернатора региона

Как сообщает ТАСС, в ходе тайного голосования на сессии регионального парламента кандидатуру Битарова поддержали 37 депутатов, против высказались двое.

Должность губернатора и председателя правительства разделены в Иркутской области с 1 октября.

Председатель совета директоров ФСК «Новый город» Александр Битаров, возглавлявший в разное время региональные отделения «Единой России» и «Гражданской платформы», был назначен и.о. председателя правительства Иркутской области 5 октября, после вступления в должность нового губернатора Сергея Левченко.

Ранее у Битарова возник конфликт с занимавшим на тот момент должность губернатора Сергеем Ерощенко. В связи с этим нынешний премьер поддержал на выборах главы региона кандидата от КПРФ Сергея Левченко.
Последний опередил кандидата от «Единой России» Ерощенко почти на 15 процентов. Вступая в должность, глава региона заявил, что останется членом КПРФ, но намерен при этом сформировать «коалиционное правительство».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-председатель правительства Иркутской области
Экс-губернатор Иркутской области
Экс-губернатор Иркутской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку