Белоцкая ушла по собственному желанию?

Сити-менеджер сложила полномочия после почти 5 лет работы

Фото: ura.ru
Глава Администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая покинула занимаемый пост

26 января на заседании городской думы будет объявлен конкурс по выбору нового главы администрации, сообщает Regnum.

Обязанности Белоцкой до выборов будет исполнять заместитель Александр Романов, который был назначен в администрацию Ноябрьска из Пуровского района.

Слухи об отставке сити-менеджера появились еще осенью прошлого года. Так, Счетная палата уличила Белоцкую в неэффективном расходовании бюджетных средств, после чего возникли вопросы по управлению муниципальными активами.

Кроме того, в октябре минувшего года прокуратура Ямала внесла представление сити-менеджеру Ноябрьска после проверки законности трудового договора, заключенного с Русланом Кожевниковы — директором МАУ «Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы».

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что он занимал руководящую должность, не имея соответствующего образования. Кроме того, он был оформлен еще и инструктором по спорту, причем ни одного занятия он якобы так и не провел, сообщает региональная прокуратура.

В сентябре 2013 года произошла авария с участием ее сына Белоцкой Александра, который в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле Ducati Superbike въехал в бордюр и металлическое ограждение.

В результате аварии погибла пассажирка Белоцкого Ольга Лукащук. В марте 2014 года городской суд Ноябрьска приговорил Белоцкого к трем с половиной годам заключения с отбыванием наказания в колонии-поселение.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава администрации Ноябрьска
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку