Бакланы атаковали вице-губернатора Албина

По материалам СМИ

Питерский чиновник попал под перекрестный огонь в соцсети

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин после своего интервью, в котором обвинил бакланов в повреждении крыши нового стадиона стал героем социальных сетей.

Напомним, чиновник заявил, что на стадионе "неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", — сказал вице-губернатор. После этого, в Twitter был создан аккаунт "Крестовский баклан", который  сразу же поблагодарил Албина за высказывание о мощном клюве.



Пользователи Twitter живо поддержали дискуссию.



Тот же Крестовский баклан вчера разместил твит следующего содержания:



Дошло до того, что были внесены изменения в соответствующую статью в Wikipedia, правда, данные не были сохранены. Неизвестный автор написал, что бакланы употребляют в пищу крышу стадиона на Крестовском.

DHyIWziW0AAqdwk.jpg
Под шквалом критики, не выдержал уже и сам Албин, написав на своей странице в facebook, что он рад, если повеселил кого-то и попросил не воспринимать все слишком серьезно и быть добрее. Добрее от этого пользователи Twitter не стали.









Спортивный комментатор Василий Уткин в эфире "Спорт FM" также прокомментировал высказывания Игоря Албина.

"Интересно, откуда Албин взял информацию про бакланов? То, что у него нет чувства юмора, это очевидно. Может быть крышу бакланы проломили самому Албину? Думаю, это текстовая ошибка. Если бакланы проломили крышу стадиона, то деньги сперли пеликаны. Об этом мне сказали ещё одни сумчатые. Тех, кого в России называли бакланами, в Петербурге называют гопниками", - сказал Уткин.

Дошло до того, что была найдена разновидность бакланов, созвучная с фамилией самого чиновника.



Кажется, нашим чиновникам впредь надо быть осторожнее в своих высказываниях...

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку